В полуфинале Мемориала Вячеслава Платонова белгородцы уступили московским динамовцам – 1:3.

«Белогорье» хорошо начало встречу с победителем группы «Б», уверенно выиграло первый сет, но затем «Динамо» наладило игру в атаке и на блоке, а у белгородских нападающих появились проблемы с набором очков. Следующие три сета прошли под контролем столичной команды, которая захватывала лидерство в начале партий и к середине сета уходила в отрыв.

Самым результативным в составе «львов» стал диагональный Денис Земченок – 15 очков. Антон Семышев набрал 12 очков. 8 мячей на счету Сергея Баранова.

У «Динамо» отличились диагональный Александр Ковалев – 18 очков, а также доигровщики Дик Коой (16) и Александр Маркин (13).

«Динамо» вышло в финал, а «Белогорье» сыграет за третье место. Их соперники определятся во втором полуфинале, в котором соперничают «Зенит» и «Нова».