В матче за третье место «Белогорье» уступило новокуйбышевской «Нове».

Задачу выиграть матч любой ценой команды перед собой не ставили. Тренеры «Новы» выставили совсем не тот состав, который ожидался. Константин Брянский дал отдохнуть тем, кто провел больше времени на турнире, в том числе и во вчерашнем полуфинале с «Зенитом». У белгородцев и вовсе на площадке побывали 13 игроков.

Главным бомбардиром «Новы» стал невысокий доигровщик Антон Ботин, с которым до конца матча «львам» так и не удалось справиться. Он забивал практически все. «Нова» практически не использовала первый темп, однако диагональный Сарлыбаев, доигровщики Ботин и Воронков успешно справились с нагрузкой в атаке.

В первом сете новокуйбышевские нападающие словно не замечали блок и защиту «Белогорья», атакуя с высочайшим процентом эффективности. «Белогорье» многовато ошибалось. Особенно неудачной для «львов» стала вторая партия, в которой ни прием не ладился, ни в атаке не шли дела. В третьем сете белгородцы играли уже другим составом, но и здесь преимущество в концовке было у новокуйбышевцев – 21:24. «Белогорье» смогло не только сравнять счет, но и вырвать победу в партии. Впрочем, развить успех «Нова» не позволила. Уже в самом начале следующей партии она ушла в 7-очковый отрыв и довела сет и матч до победы.

Самым результативным в составе «Белогорья» стал отыгравший весь матч Антон Семышев – 12 очков. Денис Земченок и Сергей Баранов набрали по 9 очков. У «Новы» Антон Ботин записал на свой счет 23 очка. 17 очков заработал Арсений Сарлыбаев, 12 – Федор Воронков.

Титул победителя Мемориала Платонова разыграют «Зенит» из Санкт-Петербурга и московское «Динамо».