В Нижнем Новгороде продолжается международный товарищеский турнир, посвященный 800-летию города.

Третий игровой день обеспечил «Зениту-УОР» первое место, порадовал «Белогорье-2» победой и определил полуфинальные пары.

Участники проводят по два матча в день. За три дня они провели друг с другом по две игры.

Утренняя программа началась с уверенного выигрыша АСК-2 у белгородской команды в трех партиях. А в следующем матче «Зенит-УОР» и сербская «Войводина-2» повторили сюжет и результат своей первой встречи, только на это раз партии были более напряженными. Сербы показывают себя очень неуступчивой командой. Они вновь вели – 2:0, но в третьей и четвертой партиях казанцам удалось на балансе склонить чашу весов в свою пользу, а затем добиться победы на тай-брейке. Этот успех, пятый подряд, сделал «Зенит-УОР» недосягаемым для АСК-2, независимо от результатов вечерних игр.

Победную серию казанцев прервало «Белогорье-2», не дав «Зениту-УОР» выиграть все матчи групповой стадии. Белгородцы одолели лидера в трех партиях, но даже такая уверенная победа все равно оставила «львят» на четвертом месте из-за результата следующей игры. АСК-2 и «Войводина-2» воевали самозабвенно и долго, растянув матч на пять партий. Никто не хотел уступать, а команды были примерно равны по силам. По ходу встречи вели сербы – 0:1, 1:2, а нижегородцы успешно отыгрывались, но тай-брейк выиграла «Войводина-2». Сербы поднялись на третье место, так как при равенстве побед они обошли «Белогорье-2» по очкам. Хозяева турнира стали вторыми.

25 августа пройдут заключительные матчи нижегородского турнира. Проигравшие в полуфиналах в 17:00 проведут матч за третье место, а победители в 19:00 сойдутся в финале.