Выиграв у уфимского «Урала» — 3:1, «львы» одержали вторую подряд победу в Санкт-Петербурге и с первого места в группе «В» вышли в полуфинал турнира.

Героем стартового сета стал блокирующий «Белогорья» Игорь Филиппов. Когда на его подаче счет стал 6:1, на счету новичка «львов» было уже 4 очка – атака, блок и два эйса. С подачи он ушел только при счете 9:1. «Белогорье» легко выиграло этот сет – 25:15.

Соперник легко пережил стартовую неудачу, сделал выводы и навязал белгородцам борьбу в следующей партии. Уфимцы подтянули прием, что позволило наладить игру в атаке и действовать в нападении более разнообразно, приносил очки блок, стало меньше собственных ошибок. У «Белогорья» была обратная картина. Пропавшую подачу до конца сета нащупать так и не удалось, а неудачные попытки только пополняли очковую копилку «Урала» — 18:25.

В третьем сете Сергей Брусенцев поменял половину состава. «Урал» играл почти без замен, а из бывших белгородцев на площадке был только блокирующий Кирилл Пиун, а связующий Сергей Багрей не появился. Со счета 9:9 «Белогорье» начало уходить в отрыв – 9:12, 11:16. Вернулась подача, набирали очки Мохамед Аль Хачдади, Павел Тетюхин и Станислав Маслиев. С таким преимуществом белгородцы легко довели сет до победы – 25:20.

Очень упорной получилась четвертая партия, в которой долго вели в счете уфимские волейболисты – 2:6, 7:10. «Белогорье» приближалось вплотную или даже сравнивало счет – 10:10, но «Урал» тут же вновь отрывался в счете – 11:13. Но это был его последний успех, так как «львы» ответили тремя мячами подряд и впервые в партии вышли вперед – 14:13. После блока Всеволода Абрамычева у «Белогорья» было уже «+2» — 16:14. Белгородцы удержали отрыв, обеспечив себе победу в четырех партиях и первое место в группе.

Самыми результативными у «Белогорья» в этой игре были Павел Тетюхин и Станислав Маслиев – по 13 очков, у Мохамеда Аль Хачдади – 12. В составе «Урала» тройка бомбардиров следующая: Егор Феоктистов – 11 очков, Евгений Рыбаков и Иван Демаков – по 10.