Мемориал Платонова подошел к решающим матчам. Завершены групповые турниры, определены полуфиналисты и участники матчей за 5–6 места.

«Белогорье» одержало нелегкую победу над уфимскими «Уралом» и заняло первое место в своей группе. Уфимцы финишировали вторыми, «Динамо-ЛО» с двумя поражениями стало третьим.

В группе «А» перед последней игрой между «Самотлором» и сборной Беларуси были возможны любые расклады, а на выход в полуфинал претендовали все команды. Нижневартовцам для этого была нужна победа в трех партиях. Они были близки к этому результату. Отлично провели две партии, вели в матче – 2:0. Неудачное начало третьего сета к середине партии, когда югорцы подобрались к белорусам вплотную – 16:17, подарило надежду болельщикам «Югры-Самотлора». Но тут случился еще один неудачный отрезок, Беларусь ушла в отрыв и выиграла партию, отрезав нижневартовцев от полуфинала. Далее матч проходил с преимуществом сборной Беларуси, которая добилась победы в пяти партиях и заняла первое место в группе «А».

В полуфинале турнира «Белогорье» проведет с «Зенитом» репетицию сентябрьской кубковой игры, ведь команды Белгорода и Санкт-Петербурга на предварительном этапе Кубка России попали в одну группу. А те составы, которые сегодня будут бороться за выход в финал Мемориала, будут на 90% и в первом туре КР-2021.