Продолжаются игры спартакиады сильнейших. Сегодня состоятся игры пятого тура волейбольного турнира. Белгородцы сразятся с кемеровской командой.

Игровой день в Москве и Одинцово начнут в 16:00, вторым матчам назначено на 19:00.

Если вчера матч дня, в котором сошлись Белгород и Новосибирск, прошел в Подмосковье, то сегодня он ожидается в столице, причем тоже с участием Новосибирской области. В 16:00 эта команда сразится с Санкт-Петербургом. Встреча сильных соперников не только принципиальна, но и из разряда тех, что могут решить, кто будет играть в финале спартакиады. Победа «Локомотива» точно отсекает «Зенит» от финала и даже может поставить под вопрос участие питерцев в игре за «бронзу». Возможно, некоторое преимущество получит Санкт-Петербург, который уже провел одну игру в московском зале. Также питерцы могут быть свежее – вчера у них была легкая прогулка с Ленинградской областью, а новосибирцы выкладывались в нервном пятисетовом триллере с Белгородской областью. Но даже при таких раскладах эта игра способна затмить все остальные.

Одновременно стартует матч ХМАО-Югра – Республика Татарстан. Казанцам не с руки терять очки с кем бы то ни было, и уж точно не в игре с восьмой командой по итогам прошлого чемпионата. По идее, они заинтересованы в трех партиях, чтобы сохранить силы на окончание турнира, в котором, и в этом нет сомнений, они будут играть за «золото».

Кемеровская область также меняет зал в Одинцово на столичный. Сегодня их ждет испытание Москвой. Динамовцы проиграли две игры в Казани, что просто требует от них побед, побед и только побед на своей площадке. Далеко не факт, что чемпион России сможет вклиниться в борьбу за первое место, но пытаться москвичи просто обязаны. Также им нельзя терять партии – мало ли что. Интересно, в каком составе выйдет кемеровская команда.

Ну, и главной для нас будет игра в Одинцово, где в 19:00 «львы» начнут борьбу с Ленинградской областью. Игра вопросов. Совершенно непонятен соперник. Вчера у него ничего не получалось в игре с Санкт-Петербургом. Белгородцы же на равных боролись с серебряным призером чемпионата и одним из фаворитов спартакиады. Но сосновоборцы проверили в деле всех своих игроков, получив игровую практику и совершенно не утомившись при этом. «Белогорье» из-за логичтики вчера было вынуждено отказаться от утренней тренировки, а вечером сыграло с полной выкладкой. Четыре матча подряд провели Павел Тетюхин и Иван Подребинкин. Если в доигровке еще есть Илья Сподобец, то у Подребинкина альтернативы нет.

Два вчерашних выигрыша подняли команды Санкт-Петербурга и Москвы на третье и четвертое места соответственно. При этом они уже отстают от лидеров на две победы. Поражение в пяти партиях позволило белгородцам сохранить пятое место – они сравнялись по очкам и победам с Кемеровской областью, но смогли ее обойти по соотношению партий. Сегодня у «львов» есть возможность сделать небольшой отрыв.

Спартакиада сильнейших

5-й игровой день, 17 августа

16.00 (Москва). Новосибирская область – Санкт-Петербург
16.00 (Одинцово). ХМАО-Югра – Республика Татарстан
19.00 (Москва). Кемеровская область – Москва
19.00 (Одинцово). Ленинградская область – Белгородская область. Трансляция матча