В предпоследнем матче группового турнира спартакиады сильнейших белгородская команда в упорной борьбе одержала «сухую» победу над сборной Кемеровской области, что сделало «львов» претендентами на участие в матче за бронзовые награды соревнований.

«Сегодня добавили опыта, выпустив Сергея Червякова вместо Георгия Заболотникова. Либеро у нас играют поочередно. Состав соперника был предсказуем. Мы хорошо начали игру, как и Кемерово. Упорная борьба, дошли до «больше-меньше», но важно, что выиграли первую партию,— прокомментировал после игры старший тренер «Белогорья» Сергей Брусенцев.

Даже трудно кого-то выделить в команде. Не перестают радовать блок и защита. Вроде и блока не так много ставим, но в совокупности с защитными действиями получается очень удачно, временами от соперника нам в площадку ничего чисто не падает. Продолжаем двигаться в заданном направлении.

По количеству игровых действий сегодняшние три партии получились как все четыре. Небольшой перекос получился в загрузке Павла Тетюхина и Ивана Подребинкина, а Руслана Галимова наш связующий задействовал гораздо меньше, чем этих нападающих. Сказывается неопытность связующего.

В третьей партии, когда вели с отрывом, сказался выход нового связующего у Кемерово. Поменялись чуть-чуть передача и рисунок игры, разыгрался Клец. Но парни справились, и теперь мы имеем реальный шанс побороться за медали спартакиады,— подвел итог Сергей Алексеевич.— Все в наших руках. Будем настраивать ребят на завтрашнюю игру, в которой нам тоже необходима победа 3:0. Нужно, чтобы никто не расслаблялся, так как Нижневартовск, если его недооценивать, может преподнести неприятный сюрприз».