Сегодня в столице завершится волейбольный турнир I Всероссийской спартакиады между субъектами Российской федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В 16:00 команда Белгородской области в матче за третье место сразится со сборной Москвы. В 19:00 титул победителя спартакиады разыграют Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Соперник белгородцев – московское «Динамо», действующий чемпион России, выступающий на родной площадке.

Мы уже говорили, что по странному стечению обстоятельств, «Белогорье» оказалось единственной командой, которая все матчи второго круга провела в Одинцово. Чтобы не тратить в день 4–6 часов на дорогу, катаясь туда-сюда на тренировки и игры, «львам» пришлось отказаться от утренних тренировок.

Однако, несмотря на все сложности, белгородцы хорошо провели вторую часть группового турнира, одержав три трехочковые победы и отобрав очко у второй команды страны. Это позволило им выйти на четвертое место и попасть в «бронзовый» финал, в котором белгородцев мало кто ожидал увидеть – слишком сильными были у них конкуренты. Обойти в таблице Новосибирскую область «Белогорье» смогло не только за счет успехов второго тура, но и благодаря победе в первом раунде, в котором они в трех партиях победили как раз Москву. Так что сегодняшняя встреча с белгородцами для москвичей важна и как медальный матч, и как выступление на своем поле, вокруг которого трибуны будут заполнены в основном их болельщиками, и как реванш за недавнее поражение.

Вчерашний день стал для игроков «Белогорья» небольшой передышкой, а сегодня они постараются дать еще один бой фавориту, в составе которого сплошь вызванные на ближайший сбор национальной команды страны волейболисты, а возглавляет команду главный тренер сборной России Константин Брянский.

К сожалению, «бронзовый» матч спартакиады в сетку вещания телевидения не попал, поэтому будем смотреть его на youtube-канале ВФВ, но зато в прямом эфире. В записи его покажет телеканал «МАТЧ! Игра» в 22:50.

А вот финал транслируют и «МАТЧ! Игра», и «МАТЧ! Страна».