В первом матче наступившего 2015 года краснодарские динамовцы принимали одноклубников из Москвы. Матч вызывал особый интерес. Во-первых, потому что встречи двух «Динамо» всегда зрелищны и интригующи. Во-вторых, это была первая игра краснодарцев под руководством нового наставника, которым стал Ярослав Антонов.

Стоит отметить, что краснодарские болельщики получили и зрелища, и интригу. Но… к сожалению, остались расстроены итоговым результатом. Пусть и на тай-брейке, но всё же их любимая команда уступила соперникам.

Счёт в первом сете открыл Игорь Юдин – 1:0. Кстати, Игорь стал основной забивающей силой краснодарцев в стартовой партии матча. Павел Круглов сравнивает счёт −1:1. Три последующих забитых мяча записывает на свой счёт ни кто иной, как Юдин – 4:1. До первого технического перерыва москвичи набирают всего два очка – 8:3. Марлон, Щербинин и пантелеймоненко устраивают перестрелку – 10:4. Холт ошибается на подаче – 11:4. Тайм-аут Юрия Маричева. Краснодарцы, поймавшие кураж, несутся  вперёд со скоростью локомотива – 16:9. К концовке сета подопечные Ярослава Антонова ведут в счёте почти с двукратным преимуществом – 21:12. Максим пантелеймоненко выводит своё «Динамо» на сет-болл – 24:17. Денис Бирюков отыгрывает одно очко – 24:18. И он же, допустив ошибку на подаче, приносит победу краснодарцам – 25:18.

Во втором сете столичные динамовцы берут «с места в карьер» – 0:3. К первому техническому перерыву хозяева сокращают отставание до минимума (6:7), однако Марлон подает на вылет – 6:8. До второго технического перерыва команда Антонова находится в роли догоняющих: москвичи то позволяют сравнять счёт, то отрываются на 1–2 очка. при счёте 15:15 Александр Кривец, наконец, выводит свою команду вперёд – 16:15. «Качели» в концовке партии перевалили за привычный 25-очковый предел.  Упорнейшая борьба на площадке, валидол на трибунах. В итоге, Максим пантелеймоненко и успешная игра хозяев на блоке приносят краснодарцам  победу в затянувшемся сете – 30:28.

Разозлённые гости вновь уверенно начинают сет – 0:4. Тайм-аут Ярослава Антонова, после которого Ян Штокр отыгрывает одно очко – 1:4. Москвичи увеличивают отрыв (1:5), но ошибка Холта на подаче приносит второе очко Краснодару – 2:5. Ян Штокр точно пробивает в площадку — 3:5. Следующие три мяча забивают гости – 3:8. Краснодарцы уже к середине партии сравнивают счёт – 13:13. Тайм-аут наставника «Динамо» столичного. Перерыв идёт на пользу москвичам, которые возвращают себе  инициативу ко второму техническому перерыву – 14:16. В третьем отрезке сета гости лишь наращивают своё преимущество, в то время, как у динамовцев краснодарских совсем расстраивается игра в защите. Как итог, «Динамо» (Москва) отыгрывает партию – 19:25.

Воодушевлённые успехом в предыдущем сете, москвичи уверенно начинают и сет четвёртый – 0:3. Догнать команду гостей хозяевам удаётся лишь после первого технического перерыва (6:8). Максим пантелеймоненко и Ян Штокр сравнивают счёт – 9:9. На исходе второй трети сета Ян Штокр дважды подряд упирается в один и тот же блок – 12:16. Ярослав Антонов проводит двойную замену: Штокра сменяет Олег Крикун, Марлона – Денис Игнатьев. Игнатьев тут же забивает со спины – 16:22. Но, несмотря на замены, спасти партию краснодарцам так и не удаётся. 19:25 – команды переводят игру на тай-брейк.

На тай-брейке у столичных игроков получается практически всё, в то время, как игра краснодарцев и в защите, и в нападении разладилась вовсе – 2:10. Отыграть такую разницу в счёте хозяева так и не смогли. Александр Маркин ставит победную точку в матче – 6:15.

Динамо (Краснодар) – Динамо (Москва) — 2:3 (25:18, 30:28, 19:25, 19:25, 6:15)

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):
— Очень неудачное начало первой партии. Думаю, то это из-за тяжёлого графика, связанного с переездами. Думаю, что и новогодние праздники немного расслабили команду. Подготовка  желает быть лучше (улыбается). Жаль, не получилось дожать вторую партию. Ведь счёт мог бы быть 3:1 в нашу пользу. По классу наши игроки выше, что и показала в итоге игра.

Ярослав Антонов, и.о. главного тренера МВК «Динамо» (Краснодар):
— Многое не получилось в этом матче. Все видели, что мы начали за здравие, а закончили за упокой. В третьей партии могли выиграть, но сделали 4 глупые ошибки. Скажу так – не соперник нас обыграл, а мы сами упустили свой шанс играть 3:0.

Сегодняшнюю игру можно разделить на 2 части: первые две с половиной партии и вторые две с половиной партии. Мы уступили о всем компонентам вторую часть матча. У «Динамо» Москва хорошая взаимозаменяемость и хорошая скамейка. С одной стороны я доволен игрой, а с другой – нет.

То, что не вышли Штокр и Марлон в начале тай-брейка – это был риск. Я надеялся, что Крикун со своим прыжком начнёт так же хорошо нападать. Я посчитал нужным поставить Крикуна и Игнатьева в этот момент.

Сергей Червяков, игрок МВК «Динамо» (Краснодар):
— Тяжело сказать, почему мы сегодня проиграли. «Динамо» Москва – сильная команда. Две первых партии у нас получалось оказывать достойное сопротивление. Затем допустили грубейшие ошибки в середине третьей партии, которые подкосили команду и повлияли на исход матча.