Второй матч между командами Белгорода и Воронежа тоже потребовал пять партий, но на этот раз завершился победой «Технолога».

До счета 5:2 на тай-брейке в пользу «Технолога-Белогорья» вторая встреча белгородцев и воронежцев полностью повторяла ход первой игры. Первые два сета выиграли хозяева, потом гости сравняли счет, повели в счете в пятой партии «львята»… Только накануне при этом счете «Кристалл» смог взять четыре очка подряд, после смены сторон оторваться в счете и в итоге добиться победы в партии и матче. Сейчас получилось иначе.

В первых двух сетах «Технолог» отыграл практически идеально. Команда была хороша во всех отношениях, исключая подачу – тут хозяева подарили многовато очков своим соперникам. В остальном они не давали развернуться «Кристаллу» и по делу уверенно повели в матче – 2:0. Увы, сохранить тот настрой и концентрацию, которые давали весомое преимущество и спокойствие, белгородцы не смогли. Они дали шанс гостям включиться в игру, и «Кристалл» сполна воспользовался тем количеством технического брака, который посыпался у «Технолога». Хозяева занервничали, и воронежцы начали набирать очки и сеты. В четвертой партии «львята» отыграли пятиочковое отставание и приблизились вплотную к «Кристаллу» — 19:20. Но тут же позволили гостям взять несколько очков кряду, и партия осталась за воронежской командой.

На тай-брейке хозяева не позволили «Кристаллу» перехватить инициативу при упомянутом уже счете 5:2. Белгородцы довели отрыв до четырех очков – 7:3. Лишь при счете 10:6 «Кристаллу» удалось сократить разрыв в счете, но «Технолог» быстро восстановил комфортную для себя разницу в счете и довел сет и матч до победы.

Самым результативным игроком в составе «Технолога» стал диагональный Владимир Сонин – 16 очков, на мяч меньше на счету доигровщика Ивана Кузнецова, его коллега по амплуа Иван Володин набрал 14 очков. У «Кристалла» отличились доигровщики: Евгений Жихарев стал главным бомбардиром команды – 16 очков, а Андрей Минин принес воронежцам 12 очков. Диагональный Александр Поплетеев на этот раз был не очень заметен. Если накануне он набрал 20 очков при эффективности в атаке 57%, то во второй игре с «Технологом» заработал лишь 10 очков при 32% реализации атак.

После этого успеха, который стал для белгородцев девятой победой в чемпионате, «Технолог-Белогорье» продолжает идти в западной зоне на втором месте. «Кристалл» остался на четвертой позиции.

Следующие матчи чемпионата страны «Технолог-Белогорье» проведет на выезде15 и 16 ноября белгородцы сыграют во Владимире с одноименной командой. «Владимир» сейчас занимает третье место в зоне «Запад». Он провел столько же игр, сколько и «Технолог», обе команды одержали по 9 побед, но у белгородцев больше очков – 29 против 26.

Технолог-Белогорье (Белгород) — Кристалл (Воронеж) — 3:2 (25:21, 25:15, 22:25, 22:25, 15:11)

Календарь, результаты, турнирная таблица зоны «Запад» Высшей лиги «Б»Календарь, результаты, турнирная таблица зоны «Запад» Высшей лиги «Б»