Второй игровой день второго тура за 9–12 места в Белгороде открывался матчем «Югры-Самотлора» и «НОВы». Видимо, измотанные вчерашним пятисетовым поединком с хозяевами, подопечные Александра Черного сегодня не смогли оказать достойного сопротивления гостям из Нижневартовска. Все, на что хватило Климкина с партнерами, это выигрыш второй партии.

Несмотря на минимальное преимущество «НОВы» ко второму техническому перерыву в первой партии, подопечные Юрия Короткевича не собирались сдаваться, уверенно набирая очки. Правда все могло закончиться для «Югры-Самотлора» и раньше, первый сет-бол они заработали на отметке 24:20, однако затем проиграли два мяча подряд. Тем не менее своего северяне не упустили.

Во второй партии инициативой завладели уже игроки Новокуйбышевска. Но чуть было ее не упустили. Имея по ходу партии комфортный отрыв в четыре очка, «НОВА» позволила сопернику подобраться на опасно близкое расстояние (17:18). И все же подопечные Александра Черного смогли сохранить концентрацию в этой партии и довести дело до вполне уверенной победы в сете.

Вот только на оставшийся отрезок той самой концентрации не хватило. Игроки «Югры-Самотлора» намного эффективнее действовали в атаке, особенно в четвертой партии (18 очков против 7), да и на блоке и в приеме превосходство Нижневартовска было ощутимее.

Благодаря этому гости из Нижневартовска заработали очередные три очка и еще немного приблизились к лидеру группы, «Ярославичу».

«Югра-Самотлор» — «НОВА» — 3:1 (25:22, 20:25, 25:21, 25:17)