Результаты четвертого игрового дня предварительного этапа Кубка Победы в Белгороде оказались вполне предсказуемыми.

Первая встреча уфимского «Урала» и краснодарского «Динамо» ожидаемо завершилась победой первых в трех партиях, причем с очередным рекордом продолжительности – согласно итоговому протоколу матч уложился в 48 минут.

Борис Гребенников оставил в квадрате запасных своих лидеров – Тютлина, Кузнецова, Куцмуса, Ковалева, дав возможность проявить себя Самсонычеву, Бурцеву, Калинину, Феоктистову. Понятно, что те не испытали никаких проблем в матче против соперника, явно уступающего в классе.

72% в атаке — такую эффективность сегодня показал уфимский доигровщик Егор Феоктистов. Он же и стал самым результативным игроком матча, отличившись также по два раза на блоке и подаче, набрав в итоге 17 очков за три сета. Его коллега по амплуа Сергей Бурцев заработал 12 очков. У краснодарцев 8 очков на счету диагонального Александра Рудоманова.

Для уфимского клуба предварительный этап Кубка Победы уже завершен, и волейболисты «Урала» завтра уже покинут Белгород, заняв с 17 очками итоговое второе место, и тем самым обеспечив себе участие в полуфинальном турнире.

Затем на площадке «Космоса» появились волейболисты «Белогорья» и челябинского «Торпедо». «Львы» уже обеспечили себе лидерство в подгруппе, а их соперник пока еще ведет борьбу за попадание в призовую тройку. Возможно, этим можно объяснить то, что белгородцы в этой встрече выглядели довольно тускло, а челябинцы владели инициативой в счете до определенного момента практически в каждой партии.

В этом матче подопечные Сергея Брусенцева и Вадима Хамутцких просто-таки ужасно выглядели на подаче27 раз мяч был послан либо в сетку, либо в аут. Причем более остальных «отличились» Красиков и Золотухин (по 7 ошибок). Еще более удивляет тот факт, что, имея в составе Сафонова, Макешина, Баранова, «Белогорье» вчистую проиграло «торпедовцам» на блоке (2 против 7).

Тем не менее, даже такая невыразительная игра позволила хозяевам одержать очередную, седьмую по счету трехочковую победу на турнире.

Первй полный матч в составе «Белогорья» провел новый либеро белгородцев Роман Мартынюк, пришедший в команду из новоуренгойского «Факела», и уже успел понравиться болельщикам «львов», продемонстрировав недюжинную реакцию и умение вытаскивать просто невероятные мячи в защите.

У белгородцев самым результитвным стал диагональный Сергей Баранов — 12 очков. Доигровщики Дмитрий Красиков и Вадим Золотухин набрали по 11 очков. У «Торпедо» лидером атак был диагональный Егор Попов — 16 очков. Блокирующий Никита Лучин отличился 10 раз.

Еще раз обращаем ваше внимание, что в расписании матчей заключительного игрового дня Кубка Победы в «Космосе» появились изменения. Первой парой в 15:00 сыграют «Белогорье» и «Локомотив-Изумруд», а вторыми на поле в 16:30 выйдут игроки «Торпедо» (Челябинск) и «Динамо» (Краснодар).