Волейболисты «Белогорья» обыграли итальянский «Трентино» в раунде шести Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду в Белгороде, завершилась со счетом 3–0 (25:20, 25:20, 25:18) в пользу российского клуба.

На домашней площадке в присутствии почти пяти тысяч своих болельщиков белгородские «львы» играли довольно уверенно. Как и в финальных кубковых играх, волейболисты «Белогорья» делали ставку на сильную подачу. Во многом это помогло повести в счете, две подачи Максима Пантелеймоненко обеспечили уверенный отрыв в пять очков. Итог первого сета – 25:20.

Вторую партию подопечные Геннадия Шипулина также начали с мощных и точных подач, Георг Грозер заработал два эйса, что вынудило тренера «Трентино» Роберто Серниотти взять перерыв. Это отчасти помогло исправить гостям положение. Пушечные подачи выдавали Дамид Шабо, Александре Феррейра, но все же белгородцы умело сохраняли отрыв в три очка — 8:5, 11:8. При этом счете вышел на подачу Максим Пантелеймоненко и затерзал оппонентов подачей: две итальянцы вытащили, а с третьей уже не справились, и в итоге счет вырос в пользу «Белогорья» — 14:8. Дальше хозяева только прибавляли — 16:10, 21:15. Хотя нельзя сказать, что игроки «Трентино» отдали партию без боя, они немного наверстали отставание и даже отыграли один сетбол.

В третьем сете борьбы уже не было, без особых проблем подопечные Шипулина диктовали условия игры. Ближе к концовке партии они уже играли в свое удовольствие, радуя болельщиков по-прежнему убойными подачами. В итоге они выиграли сет с большим отрывом — 25:18.