Команда Болгарии вновь продемонстрировала высокий класс, обыграв Испанию со счетом 3:0.Триумфальная победа была достигнута к радости тысяч поклонников, которые решили поддержать земляков в последнем матче группового этапа.

Волейболисты Радостина Стойчева полностью доминировали в трех партиях, завершив их на 16, 20 и опять 16. Первая партия прошла под абсолютным доминированием Мэтью Kaziyski и компании. Разница в классе была очевидной и это в конце концов, вполне логично, закончилось со счетом 25:16. На первый технический перерыв команды пошли при счете 8:6 в пользу болгар, а на второй, разница была уже пять очков. К концу партии разница еще больше увеличилась, и в конечном счете, болгары победили в 25:16.

Вторая партия началась равной борьбой, и команды набирали пункт за пунктом. Второй технический перерыв произошел при счете 16:13. В следующие несколько минут, однако, разрыв увеличился до неутешительных для испанцев 20:13. Хорошо проявили себя Владимир Николов и Матей Kaziyski, которые обеспечили победу болгарам во второй партии с окончательным счетом 25:20.

Третья партия получилась разгромной. Первый технический перерыв произошел при счете 8:4 в пользу хозяев, а на второй команды уходили при счете 16:8. С этого момента игра выровнялась, но болгары легко добрались до 25:16, выиграв матч со счетом 3:0. Так подопечные Стойчева заняли первое место в классификации группы «А, не проиграв даже партии, что является явным показателем качества игры болгарской команды.

Полуфинал Болгария – Германия сегодня, в 18:30 мск. Болгария — Испания 3–0 (25:16, 25:20, 25:16).