За первое место в турнире, посвященном 800-летию Нижнего Новгорода, сразятся АСК-2 и «Войводина-2».

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялись полуфинальные матчи.

АСК-2 — Белогорье-2 — 3:0 (25:15, 25:23, 25:23)

«Львята» не смогли справиться с хозяевами турнира. Они дважды проиграли АСК-2 в ходе предварительной стадии, теперь уступили и в полуфинальной игре. Провалив первый сет, белгородцы дали бой соперникам в следующих партиях. Игра шла на равных, но в концовки все же завершали в свою пользу нижегородские волейболисты.

Зенит-УОР — Войводина-2 — 2:3 (21:25, 25:17, 22:25, 25:22, 15:17)

Сербы с третьей попытки одолели казанцев. Дважды в группе они вели – 2:0, но каждый раз «Зенит-УОР» отыгрывался, а затем побеждал на тай-брейке. И в этой игре «Войводина-2» вынуждала россиян догонять. Казанцы сравнивали счет, должны были побеждать в пятой партии, в которой были в шаге от выигрыша, но сербы набрали 5 очков подряд – 14:15, а потом и добыли победное очко.

В 17:00 «Белогорье-2» и «Зенит-УОР» будут играть за третье место, а финалисты выйдут на площадку в 19:00.