В первом матче Мемориала Вячеслава Платонова белгородское «Белогорье» нанесло поражение сосновоборскому «Динамо-ЛО» — 3:0.

За три партии на площадке побывали все игроки «Белогорья», которые могли принять участие в игре. В каждом сете старший тренер Сергей Брусенцев выпускал новый состав, но при этом для динамовцев ничего не менялось. Все белгородцы играли с большим желанием, и даже неудачный выход на концовки второго и третьего сетов лишь добавлял «львам» желания переломить ход игры и добиться победы. «Белогорье» прибавляло, соперник начинал нервничать, что в итоге привело к «сухой» победе белгородской команды.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик Павел Тетюхин – 15 очков. Диагональный Егор Сиденко за два сета набрал 11 очков. Доигровщик Станислав Маслиев забил 10 мячей. Марокканский диагональный Мохамед Аль Хачдади провел на площадке первый сет, в ходе которого набрал 7 очков. Он забил первый мяч «Белогорья», и сделал первый результативный блок команды.

У «Динамо-ЛО» 11 очков на счету диагонального Сергея Пирайнена, а у доигровщика Максима Пурина – 8.

Второе поражение «Динамо-ЛО» лишило сосновоборцев возможности сыграть в полуфинале Мемориала Платонова, а вот «Белогорье» уже там, независимо от завтрашнего матча с уфимским «Уралом».

Завтра в 11:30 команды Белгорода и Уфы определят победителя группы «В».